Формируем культуру здоровой
жизни с 1994 года

0
Корзина

Как сохранить фигуру в новогодние каникулы
26.12.2019
Совсем скоро нас ждут долгожданные каникулы — настоящий новогодний марафон застолий, вечеринок, походов в гости, корпоративов и …лишних килограммов. Обилие салатов, заправленных майонезом, сладости и шампанское могут принести гастрономическое удовольствие, но негативно отразиться на фигуре. Чтобы этого не допустить, достаточно воспользоваться нехитрыми, но эффективными советами диетологов.

Перекусывайте перед застольем


Готовясь к новогодней ночи, и пытаясь успеть массу дел — навести порядок, приготовить праздничный ужин, упаковать подарки — мы нередко забываем поесть. И, оказавшись за праздничным столом, активно это компенсируем. На самом деле, чувство голода — плохой помощник, вынуждающий съесть гораздо больше, чем нужно для насыщения. Именно поэтому рекомендуется заранее приготовить себе легкие перекусы на время предпраздничной суеты, а непосредственно за час до банкета съесть яблоко или банан, и выпить стакан воды.
В качестве перекуса можно использовать сухарики из цельнозернового хлеба с натуральной Гималайской солью. Такая приправа в отличие от поваренной соли не задерживает воду в организме, напротив, оказывает легкое мочегонное действие, предотвращая появление отеков и повышение артериального давления, а также насыщает организм минералами и уравновешивает психологическое состояние (в завершении рабочего года многим из нас это точно потребуется).

Если времени совсем нет, используйте быстрый рецепт: добавьте в питьевой йогурт порошок молотых семян белой чиа — уникальный источник Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, белка и клетчатки. Такой напиток дарит долгое ощущение сытости и запускает процесс очищения организма.

Будьте аккуратны с алкоголем


Алкогольные напитки весьма калорийны, к тому же они могут повышать аппетит, становясь причиной переедания. Чтобы не отказываться от шампанского за новогодним столом, воспользуйтесь советом с Кавказа — родины долгих застолий: выпивайте на 1 фужер вина два бокала воды. Это поможет контролировать количества алкоголя, снизит аппетит и поспособствует очищению организма. А также запаситесь заранее Эликсиром жизни, который нивелирует последствия воздействия алкоголя на организм и выводит из организма токсины и продукты метаболизма. Эликсир жизни эффективен на любом этапе опьянения и похмелья.

Активно двигайтесь


Не каждый из нас, особенно находясь на отдыхе, готов регулярно ходить в тренажерный зал или качать пресс дома. Да это и необязательно, ведь сжигать калории зимой можно весело и с удовольствием! Например, катаясь на коньках, лыжах и даже санках, ведь после спуска нужно будет подниматься на высокую горку, потратив при этом сотню калорий. Осуществлять зимние забавы рекомендуется под музыку. Недавнее исследование американских ученых показывает, что под ритмичные мелодии быстрее достигается желаемая стройность.
Зарядитесь перед прогулкой с помощью Энергетик смузи. Элеутерококк, входящий в его состав, помогает бороться с синдромом хронической усталости, апатией и упадком сил. А побеги облепихи стимулируют выработку серотонина — гормона счастья и хорошего настроения.

Высыпайтесь

Нехватка полноценного сна и отдыха влечет за собой дисбаланс гормонов, отвечающих за чувство голода и насыщения. Именно поэтому те, кто мало спит, довольно часто переедают и страдают от избыточного веса. Тем более, что долгие новогодние каникулы отлично располагают к тому, чтобы как следует отдохнуть.
Если с отдыхом возникают проблемы, на помощь придет бальзам «Легкий сон». Благодаря комплексному составу он нормализует мышечный тонус, помогает расслабиться и успокаивает нервную систему, действуя эффективно, но мягко и с максимальной безопасностью для организма.

Используйте эффективных помощников

Поддержать организм и сохранить фигуру в новогодние праздники поможет ПроДиетика от ВИТАМАКС. Продукт содержит полный набор незаменимых аминокислот, факторы роста и полипептиды, благодаря чему помогает избавиться от лишних килограммов, набранных во время праздничных застолий. А также укрепляет иммунитет и дарит заряд бодрости и энергии, так необходимых в череде новогодних вечеринок.

А, если вы устали готовить, просто сделайте Детокс Смузи, который не только обладает приятным вкусом и дарит ощущение сытости, но и оказывает массу благоприятных эффектов: очищает организм от токсинов и шлаков, помогает снизить вес, защищает печень и улучшает пищеварение.

Обилие жирной и жареной пищи, сдобы и сладостей, которыми богат праздничный стол, может приводить к запорам и другим нарушениям пищеварения. В такой ситуации на помощь приходит Нутрисорб. Комплексное средство для очищения улучшает моторику кишечника и его опорожнение, способствует снижению уровня холестерина в крови и выводит токсичные вещества, в том числе и продукты распада алкогольных напитков, из организма.

Встречайте Новый год с легкостью вместе с ВИТАМАКС!




/company/news/pozdravlyaem-s-yubileem-profes/

Новости

Все новости